Jueves 18 de Abril de 2024

Hoy es Jueves 18 de Abril de 2024 y son las 21:23 -

24 de octubre de 2023

Turismo Pista: el listado final para la carrera de los 300 Pilotos

Descubrí en esta nota el listado oficial de inscriptos para la carrera de los 300 Pilotos del Turismo Pista que tendrá lugar el 29 de octubre en La Plata.

El próximo 29 de octubre se correrá el evento distintivo que tendrá la temporada 2023: la carrera de los 300 Pilotos. La misma corresponde a la novena fecha del año y tendrá lugar en el autódromo Roberto Mouras de La Plata. El día de hoy se confirmó de manera oficial el extenso listado de duplas inscriptas para la cita. 

Leer además: Turismo Pista: la carrera de los 300 Pilotos tendrá una particularidad que sorprende

Finalmente se definió el listado de acompañantes que ya tenía confirmados a nombres destacados como Cristian Garbiglia, Damián Romero, Stefano Di Palma, Pablo Vuyovich o Lola Inghiotti, siendo la única mujer.

Clase 1: 
(Piloto titular y su número - piloto invitado y su número)

1

Melo Joaquín

7

Laborda Martín

2

Cangelaro Miguel

9

Ojeda Felipe

3

Sintiolo Justo

10

Godino Lautaro

4

Cantelli Lucas

12

Beatini Franco

5

Silvestre Milton

14

Polizzi, Ignacio

6

Ardesi Nicolás

15

Joaquin Pintos

7

Marchesin Thomas

16

Marchesin Martín

8

Martinez Matías

17

Hermida Martín

9

Aguiar Santiago

18

Aguiar Federico

10

Suárez Francisco

19

Crescente Nicolás

11

Latapie Nahuel

23

Leguizamon Diego

12

Dodera Braian

24

Vivot Maximiliano

13

Poggi Bernardo

25

Matta Nicolás

14

Cabezón Matías

26

Iriarte Jesus

15

Arevalo Tomás

32

Porta Alejandro

16

Martinez Julián

38

Cortina Joaquín

17

Silvestre Guido

39

Di Palma Stefano

18

Sanchez Matías

40

Caratozzolo, Emiliano

19

Sama Conrado

42

Sanchez Nahuel

20

Bosque Mauro

43

Bosque Tomás

21

Deucedes Joaquín

45

Valencia Nicolás

22

Valisi Diego

46

Kauffer Eduardo

23

Sagües Mario

48

Bazterrica Claudio

24

Fernández Ignacio

49

Fernández Juan Manuel

25

Ruiz Nicolás

51

Sibona Cristian

26

Murua Eloy

54

Moni Fernando

27

Martínez Guillermo

60

Piedra Mateo

28

Federico Adamoli

77

Hernan Suarez

29

Dopazo Pablo

78

Gonzalez Lucas

30

Talamona Maximiliano

85

Matías Escobar

31

Elola Sebastián

86

Elola Fernando

32

Diego Sosa

88

Patricio Sosa

33

Marcilla Alejandro

89

Benito Nicolás

34

Felice Alejandro

90

Felice Marcelo

35

Espíndola Ignacio

92

Abasciano Franco

36

Rodriguez Ignacio

93

Iansa Gastón

37

Cordani Marcos

96

Cordani Mariano

38

Rovera Matías

97

Santana Rubén

39

Melián Gabriel

98

Cirioli Leopoldo

40

Del Barrio Manuel

99

Del Barrio Guillermo

41

Leguizamon Martín

100

Dabue Lucas

42

Madina Nahuel

103

Ramos Ivan

43

Martinelli Juan José

108

Simona Hamlet

44

Martínez Germán 

109

Palau Nicolás 

45

Miniscalco Braulio

112

Sosa Juan Adrián

46

Gautier Mauro

115

Yerobi Arian

47

Marga Diego

116

Casares Nahuel

48

Gonzalez Coste Joaquín

117

Javier Segovia

49

Palau Maximiliano

120

Paladini Pablo

50

Dreiling Elián

121

Dietz Germán

51

Bonfiglio Nicolás

122

Alvarez Matías

52

Romero Nicolás

123

Bibiloni Emmanuel

53

Ugarte Enrique

124

Aguerre Juan Manuel

54

Blanco Pablo Matías 

125

Di Bona Mauro

55

De Sousa Renzo

127

Brown Gastón

Clase 2: 
(Piloto titular y su número - piloto invitado y su número)

1

Costamagna José

4

Romero Damián 

2

Herrera Nicolás

6

Ayup Mariano

3

Lantella Santiago 

9

Garbiglia Cristian 

4

Fontana Gastón

13

Fineschi Tomás

5

Rios Facundo

14

Cravero Matías

6

Leston Martín

16

Fineschi Damián

7

Bosio Ezequiel

17

Gauchat Máximo

8

Nazzi Franco

20

Posco Nicolás

9

Scatena Fabricio

21

Picart Agustín

10

Rodriguez Sebastián

22

Walter Davies

11

Vazquez Pablo

24

Curti Mauro

12

Bayala Lucas

26

Barrio Jorge

13

Palacio Juan

27

Russo Matías

14

Calderón Andrés

28

Calo Francisco

15

Etcheveste Yair

30

Lastau Fernando

16

Poles Gonzalo

33

Gil Danilo

17

Paincho Santiago 

40

Paincho Diego

18

Morier Carlos

48

Cravero Alejo

19

Mariano Mateu

49

Luis Bessone

20

Criado Martín

50

Menocchio Luciano

21

Isoldi Stefano

58

Lago Nicolás

22

Carrión Jerónimo

72

D'Amico Andrés

23

Rudolf Hugo

75

Pernía Tiago

24

Blanc Carlos

80

Reynosa Leonel

25

Martínez Luciano

81

Grinovero Favio

26

Abeledo Martín

82

Sala Mariano

27

Prado Julián

83

Fernández Esteban

28

Barría Igor Matías

84

Devaud Pedro

29

Buchholz Alan

85

Bailone José

30

Gajate Agustín 

87

Paulides Juan Cruz 

31

Leguizamón Santiago

88

Marcos Vuolo

32

Conti Benjamín 

90

Christian Abdala

33

Raspanti Federico

93

Raspanti Fernando

34

Mainero Fabián

99

Cipolat Alejandro

35

Bodrato Mionetto, Franco

100

Bodrato Mionetto, Christian

36

Battini Elias

107

Pavlov Emilio

37

Sereno Robertino

108

Apud Yamil

38

Herrera Agustín 

109

Eluchans Juan Martín 

39

Bello Ignacio

110

Chialvo Martin

40

Iglesias Nazareno

112

Yerobi Lucas

41

Dominguez Federico

113

Altuna Luciano

42

Serafini Guido

116

Pernia Mariano

43

Repollo Nicolás 

117

Garro Lucas

44

Ayala Agustín

118

Torres Joaquín

45

Cicarelli Andrés

119

Angelo Nugnes

46

Baldassin Diego

120

Inghiotti Lola

47

Arrigoni Santiago

121

Brugiatelli Lautaro Germán

48

Sebastian Ibarra

122

Axel Burgos

COMPARTIR:

Comentarios